Российские легкоатлеты заняли 2-е место на юниорском чемпионате Европы

Российская сборная команда заняла 2-е место в общекомандном зачете на 17-м юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике, проходившем в финском городе Тампере.

В соревнованиях приняло участие рекордное число молодых легкоатлетов - 792 спорсмена из 45 стран континента.

Среди участников чемпионата - четыре чемпиона мира среди юниоров - Владимир Канайкин (Россия, ходьба), Верича Джеймс (Великобритания, 200 м), Фле Кунерт (Германия, прыжки с шестом) и Адина Антон (Румыния, прыжки в длину).

Российские спортсмены завоевали 24 награды - 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых, лишь на три медали уступив сборной Германии. В первенстве по очкам Россия с результатом 210 очков также занял второе место после Германии (282,5 очка).