Ключевые моменты турнира 12-го тура чемпионата России ЦСКА - "Зенит"

75. Пошла решающая 15-минутка! Футболисты ЦСКА уже существенно начинают торопиться.

74. Первая Замена у "Зенита" - Шатов заместо Рязанцева.

72. Кержаков падает в Штрафной ЦСКА. Пенальти? Нет - желтая карточка форварду "Зенита" за симуляцию!

71. Данни откатил мяч под Удар Витселю - рядом со штангой.

69. Понимают питерцы, что надо Все-таки отодвигать игру от своих ворот.

67. Вот И "Зенит" смог что-то сделать у чужих ворот. Хави Гарсия чуть не переправил головой мяч в ворота ЦСКА после подачи Халка со штрафного.

65. Опасно! Дзагоев линии Штрафной пробил на исполнение в Дальний угол, Но мяч попал в ногу Хави Гарсии И ушел на угловой.

64. Врачи оказывают помощь Кришито. Небольшая пауза в игре.

62. Очередная затяжная атака ЦСКА закончилась опасным ударом Думбия, Но Лодыгин был хорош И намертво забрал мяч.

59. Фернандес подключился к атаке по флангу И сделал передачу на линию Штрафной, Но Муса в в касание пробил буквально неточно. А стоило оставить мяч Еременко, который был в более выгодной позиции.

57. Кришито получил желтую карточку за игру рукой.

56. В эти минуты преимущество полностью на стороне ЦСКА. Прижался "Зенит" к своим воротам.

55. Лодыгин видимо занервничал И зачем-то выбил мяч на угловой в довольно безобидной положения.

53. Еременко мощно пробил с линии Штрафной по центру - Лодыгин намертво взял мяч.

52. Лодыгин зачем-то убежал на лицевую встречать Думбия, хотя защитники были рядом. Повезло вратарю, что по пустым воротом армейцам пробить не дали.

51. Натхо неплохо пробил из-за пределов Штрафной в левый нижний угол - Лодыгин с трудом до него дотянулся И отбил в сторону.

50. Халк отобрал мяч у Щенникова на правом фланге И обогатился угловой.

48. Продолжают атаковать армейцы. Муса с правого фланга прострелил вдоль ворот, Но никто не смог дотянуться до мяча.

47. Думбия сразу же выбегал один на один с Лодыгиным, Но попал в офсайд.

46. Начался второй тайм. Замена у ЦСКА - Думбия вышел заместо Миланова.

Статистика первого тайма: владение мячом - 56%-44%, удары (в створ) - 7(2) - 4(1), угловые 2-5, фолы 4-8.

45 1. Перерыв. 1: 0 в угоду "Зенита" после первого тайма. ГОЛ забил Хави Гарсия.

45. Штрафной Удар Натхо пришелся рядом со штангой. Лодыгин контролировал ситуацию.

44. Витсель получил желтую карточку, сбив Миланова на входе в штрафную.

42. Муса получил мяч на левом фланге И Перед ним было много свободного пространства. Но нигериец слишком отпустил от себя мяч И Гарай был тут как тут.

40." Зенит "окончательно перешел на игру вторым номером, А моментов у ЦСКА Все еще Нет.

39. Все в порядке с полузащитником. Вернулся бельгиец на поле.

38. Витсель неудачно приземлился после верховой борьбы за мяч. Требуется ему помощь врачей.

37. Рязанцев обогатился Штрафной на левом фланге. Футболисты ЦСКА спокойно справились с навесом Кержакова.

35. Футболисты" Зенита "впятером выбегали на четвертых армейцев, Но Данни сделал буквально плохую передачу И момент был упущен.

34. По владению мячом 52% на 48% в угоду ЦСКА

32. Натхо выводил Мусу один на один с голкипером, Но нигериец попал в офсайд.

30. Дзагоев снова решился на Удар из-за пределов Штрафной - на этот раз мимо.

29. Халк увидел свободного Кержакова, Но нападающий сборной РФ забежал в офсайд.

27. На минуту-другую прерывался Матч из-за дыма - болельщики зажгли на трибунах файеры. Но он быстро рассеялся.

26. Кержаков со штрафного навесил на дальнюю штангу, Но Ломбертс немного не дотянулся до мяча.

25. Игнашевич мощно пробил со штрафного метров с 30 - в стенку.

23. Вернблум получил желтую карточку. Швед грубо сыграл в подкате против Кержакова в центре поля. Эта карточка стала для него шестой в чемпионате.

22. Дальний Удар Натхо - мяч прикатился прямо в руки Лодыгину.

21. Муса ворвался в штрафную питерцев с левого фланга после великолепного паса Еременко И прострелил в центре - Гарай первым оказался на мяче И вынес его.

20. Халк бросил в прорыв по флангу Анюкова И тот прострелил в центр на Кержакова. Но успели Футболисты ЦСКА выбить мяч на угловой.

18. Дзагоев свалился в Штрафной" Зенита", Но свисток судьи молчит.

16." Зенит "провел быструю контратаку. Халк вывел Рязанцева к воротам, Но тот в прыжке пробил неточно.

пятнадцать. Неплохая позиция для штрафного была у армейцев. В 30 метрах от ворот с правого фланга. Натхо исполнил подачу во вратарскую, Но Гарай выиграл борьбу в воздухе.

13. Фернандес И Миланов попробовали придумать что-то на флаге, Но не смогли заработать даже угловой.

одиннадцать. Кержаков прострелил в центр Штрафной, Но Игнашевич успел выбить мяч из-под ног у Халка.

10. ЦСКА покуда вовсе не вошел в игру И преимуществом всецело обладает "Зенит".

9. Халк производил обостряющую передачу Кержакову, Но не рассчитал силу паса.

семь. ГОЛ!!! Хави Гарсия! Третий подряд угловой обернулся забитым мячом. Удар Витселя головой пришелся в штангу, А Хави Гарсия с полуметра добил в пустые ворота.

6. Два подряд угловых подали Футболисты "Зенита". А в настоящее время будет И Третий

4. Удар Дзагоева метров с 25 по центру - Лодыгин вытащил мяч И правого угла И отбил на угловой.

3. Халк проскочил Дзагоева о отпасовал на Рязанцева - тот пытался ударить, Но немного замешкался И потерял мяч.

1. 1-ый угловой у ворот ЦСКА. Разыграли мяч Данни И Халк, Но подать не получилось.

1. Стартовый свисток.

Команды выходят на поле.

в нынешнем сезоне "Зенит" опережает ЦСКА по всем показателям, ни разу не потерпев поражения в чемпионате, забив больше мячей И меньше пропустив (33-6 против 29-11). ЦСКА в 2-х недавних матчах с командами из нижней части таблицы "Уралом" И "Уфой" пропустил по 3 мяча И имеет в собственном пассиве две "баранки", проиграв "Спартаку" И "Рубину".

в среду обе Команды провели матчи 1/8 финала Кубка России. И если армейцы сэкономили силы, полурезервным составом одержав достаточно легкую победу над московским "Торпедо" (2: 0), то "Зенит" неожиданно на своем поле уступил аутсайдеру премьер-лиги "Арсеналу" со счетом 2: 3. Андре Виллаш-Боаш выставил против туляков по факту всех главных игроков, однако "Зениту" пришлось играть дополнительные полчаса И в конце концов остановить борьбу за трофей.

Матч 2-х лидеров российского футбола нескольких лет способен как многое объяснить в битве за чемпионский титул, так И до предела обострить ситуацию в верхней части турнирной таблицы, ведь после этой игры Команды может разделять как одно, так И 7 очков. ЦСКА получилось после 2-х ничьих "Зенита" (со "Спартаком" И "Краснодаром" ) приблизиться к лидеру, однако в предыдущем туре команда из Санкт-Петербурга разгромила со счетом 5: 0 "Мордовию", тогда как армейцы довольствовались гостевой ничьей с "Уфой", уйдя от поражения на последних секундах.

Стартовые составы

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Георги Миланов, Роман Еременко, Алан Дзагоев, Бибрас Натхо, Ахмед Муса

"Зенит ": Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Эсекьель Гарай, Мигел Данни, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Александр Кержаков, Халк

Перед очной встречей отставание армейцев от лидирующего" Зенита "составляет четыре очка.

здравствуйте, уважаемые любители футбола! ТАСС начинает текстовую-онлайн трансляцию турнира 12-го тура ЧР по футболу, в котором встретятся столичный ЦСКА И петербургский" Зенит". Стартовый свисток на "Арене-Химки "прозвучит в 16: 00 мск