Тихобаев, Насретдинова и Симонова выиграли чемпионат РФ по плаванию на короткой воде

Олег Тихобаев, Розалия Насретдинова и Виталина Симонова стали в первый день недели победителями чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в столице Республики Татарстан.

в третий день состязаний Олег Тихобаев первенствовал в плавании на 50 м вольным стилем. Его результат 21, 05 секунды. В финальном заплыве на 400 м вольным стилем одолел Михаил Полищук (3 минуты 42, 45 секунды). Семен Макович выиграл 200 м комплексом (1. 54, 93). Олег Костин был первым на 200 м брассом (2. 03, 04).

Розалии Насретдиновой не было равных на дистанции 50 м баттерфляем - 25, 98. На 100 м комплексом лучшее время предоставила Виталина Симонова (1. 00, 05), а Вероника Попова первой финишировала на 400 м вольным стилем (4. 03, 42).

в эстафете 4х100 м первенствовала команда столицы России (3. 37, 64), которой также не было равных в комбинированной эстафете (1. 48, 45)