Определены полуфиналисты Кубка России по волейболу

Волейболисты "Белогорья" заняли первое место в группе B на предварительном этапе финального турнира Кубка России, который проходит в Белгороде. В игре 2-го тура "Белогорье" выиграло у московского "Динамо" - 3-0 (25: 14, 25: 20, 25: 23).

Хозяева турнира одержали победы в обоих матчах и с 6 очками стали победителями группы. Равным образом в полуфинал вышло "Динамо", ставшее вторым с 3 баллами. На последнем месте - кемеровский "Кузбасс" - 0 очков.

в группе А первым стал казанский "Зенит" - 6 очков, вторым - новосибирский "Локомотив" (3), третьим - новоуренгойский "Факел" (0).

в полуфиналах, которые будут проведены 27 декабря, "Белогорье" сыграет с "Локомотивом", А "Зенит" - с "Динамо".

28 декабря будут сыграны матч за третье место и финал.

Кубок России среди мужских команд проводится с 1993 года, с 2009 он носит имя легендарного советского волейболиста Константина Ревы. Восемь раз трофей выигрывало "Белогорье". Подопечные Геннадия Шипулина в прошедшем сезоне выиграли Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира