Дубль Тотти помог "Роме" защититься поражения в римском дерби с футболистами "Лацио"

из хозяев мячи забил Франческо Тотти (48-я и 64-я минуты), у гостей отличились Стефано Маури (25) и Фелипе Андерсон (29).

Тотти стал абсолютным рекордсменом по числу голов в римских дерби. На счету капитана "Ромы" одиннадцать мячей. Прежний рекорд принадлежал Дино да Косте (8 голов), который выступал за "Рому" в 1955-1961 годах.

"Рома" продлила беспроигрышную серию в чемпионате Италии до восьми матчей, "Лацио" - до шести игр.

в предстоящем туре "Рома" сыграет в гостях с "Палермо" (17 января), "Лацио" - дома с "Наполи" (18 января).

"Фиорентина" и "Палермо" забили 7 мячей на двоих

"Фиорентина" одержала верх "Палермо" в домашнем матче 18-го тура серии А. Встреча закончилась со счетом 4: 3.

из победителей забитые мячи на счету Мануэля Паскуаля (20-я минута), Хосе Марии Басанты (51), Хуана Куадрадо (65) и Хоакина Санчеса (74). Из "Палермо" два раза отличился Робин Кайсон (59, 61), еще один гол забил Андреа Белотти (81, пенальти).

После этой победы подопечные Винченцо Монтеллы поднялись с десятого на шестое место в чемпионате.