Шайба Владимира Тарасенко помогла "Сент-Луису" победить "Каролину" в игре чемпионата НХЛ

из победителей шайбу забросил гражданин России Владимир Тарасенко (47-я минута). Также за "Сент-Луис" отличились Александер Стин (7), Джейден Шварц (25) и Патрик Берглунд (26), Победный буллит на счету Ти Джея Оши. Гости ответили точными бросками Виктора Раска (3), Джеффа Скиннера (8), Эрика Стаала (13) и Райли Нэша (36).

из проигравших результативной передачей отметился Российский Нападающий Александр Семин. Нападающий отдал голевой пас во Второй игре подряд. В текущем сезоне он принял участие в 24 играх, набрав 8 очков (1 Шайба плюс 7 передач).

в текущем сезоне Владимир Тарасенко принял участие в 42 матчах, набрав 44 очка за результативность (23 шайбы плюс 21 передача).

Третье поражение "Лос-Анджелеса" подряд

"Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings) дома потерпел поражение клубу "Виннипег Джетс" (Winnipeg Jets). Встреча закончилась со счетом 4: 5 Б (2: 3, 0: 0, 2: 1, 0: 0, 0: 1).

у хозяев шайбы забросили Анже Копитар (15-я минута), Джастин Уильямс (16), Мариан Габорик (42), Кайл Клиффорд (53), из гостей отличились Мэтью Перро (4), Брайан Литтл (5), Блейк Уилер (7), Зак Богосян (55).

Победный буллит на счету Брайана Литтла.

Российский Игрок защиты "Кингз" Вячеслав Войнов пропустил 35-й матч и продлил самую длительную дисквалификацию в истории НХЛ. До него больше игр в лиге из-за дисквалификации пропустил лишь бывший игрок "Бостона" Билли Коуту, который был пожизненно отстранен от игр в 1927 году из-за драки.

Другие матчи дня

"Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) - "Калгари Флэймз" (Calgary Flames) - 0: 1

"Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) - "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) - 1: 3.

Звезды игрового дня

Голкипер "Калгари" Джони Ортио признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Вратарь отразил все 36 бросков в выездном матче с "Ванкувером" (1: 0).

Второй звездой дня стал Нападающий "Бостона" Дэвид Пастрняк, забросивший две шайбы в игре с "Филадельфией" (3: 1).

Третьим лауреатом признан Голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отразивший 30 из 31 броска во встрече с "Сан-Хосе" (3: 1)