Эдуард Николаев выиграл тринадцатый этап Ралли "Шелковый путь"

Экипаж Николаева проехал спецучасток в 367 км за 5 часов 13 минут 20 секунд. Вторым стал его соотечественник и партнер по команде Айрат Мардеев (отставание 1 минута 23 секунды). Тройку замкнул еще один уполномоченный России и команды "КАМАЗ-Мастер" Дмитрий Сотников ( 5. 27).

в общем зачете лидирует Мардеев. На 2-м месте Сотников ( одиннадцать. 56). Голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за "Рено", занимает третье место ( 28. 24). Николаев размещается на четвертой позиции ( 52. 20).

в зачете внедорожников победителем этапа стал француз Стефан Петерансель из команды "Пежо", преодолевший дистанцию за 4 часа 50 минут 5 секунд. Вторым стал гражданин России Владимир Васильев из G-Energy Team (отставание 3 минуты 27 секунд). Третьим финишировал соотечественник и партнер Петеранселя по команде Сириль Депре (отставание 5 минут 40 секунд).

в общем зачете лидирует Депре. На 2-м месте аравиец Язид Аль-Раджи из "Мини" ( 31. 27), на 3-м - Васильев ( 51. 51).

Ралли стартовало 8 июля с Красной площади, присутствовавшим предполагается пересечь более 10 тыс. километров через пятнадцать городов с одним днем отдыха за две недели. Финиш Ралли- рейда планировался на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь