Экипаж "КАМАЗ-Мастер" Николаева выиграл 4-й этап Ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков

Четвертый этап гонки пролегал между Костанаем и Астаной. Экипаж Николаева проехал спецучасток в 223, 48 км за 2 часа 14 минут 13 секунд. Вторым стал голландец Паскаль де Бар на "Рено" (отставание 4 минуты 33 секунды), третьим - китаец Хуннин Хоу из "КАМАЗ-Мастера" ( 5. 59).

в общем зачете Николаев вышел на 1-ое место. На 2-м и 3-м месте располагаются также экипажи "КАМАЗ-Мастера" - Андрея Каргинова ( 5. 34) и Дмитрия Сотникова ( 8. 35)

в зачете внедорожников Четвертый этап выиграл француз Стефан Петерансель ( "Пежо" ), Вторым стал гражданин России Владимир Васильев ( "Мини" ), третьим - еще один француз Себастьян Леб ( "Пежо" ). В общем зачете Петерансель вышел в лидеры, Васильев занимает второе место, уступая лидеру 2 минуты 41 секунду.

Ралли стартовало 8 июля с Красной площади, присутствовавшим предполагается пересечь более 10 тыс. Километров через пятнадцать городов с одним днем отдыха за две недели. Финиш Ралли-рейда планировался на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь