Экипаж "КАМАЗ-Мастер" Айрата Мардеева выиграл Шестой этап Ралли "Шелковый путь"

Шестой этап гонки пролегал в Казахстане между Балхашем и Алма-Атой. Спецучасток составлял 411, 35 км, но был сокращен из-за погодных условий, при которых вертолеты безопасности не смогли подняться в воздух. В конце концов длина этапа составила 111 км, которые Мардеев преодолел за 1 час 16 минут 18 секунд. Второе место занял Экипаж иного российского пилота команды "КАМАЗ-Мастер" Антон Шибалов (отставание 33 секунды), третьим стал его партнер по команде гражданин России Дмитрий Сотников ( 2. 18).

в общем зачете пилот команды "КАМАЗ-Мастер" Эдуард Николаев сохранил первенство. Голландец Мартен ван ден Бринк на "Рено" занимает Второе место ( 8. 37), на третьей строчке Антон Шибалов из "КАМАЗ-Мастер" ( 10. 05).

в зачете внедорожников Шестой этап выиграл американец Дэмен Скот Джеффрис (Xiangyang Modern City Team). Вторым стал француз Стефан Петрансель ( "Пежо" ), третьим - его соотечественник Себастьян Лев ( "Пежо" ). Гражданин России Владимир Васильев (G-Energy Team) занял четвертое место. В общем зачете лидирует француз Сириль Депре ( "Пежо" ), Васильев вышел на третью строчку, проигрывая лидеру 9 минут 50 секунд.

Ралли стартовало 8 июля с Красной площади, присутствовавшим предполагается пересечь более 10 тыс. километров через пятнадцать городов с одним днем отдыха за две недели. Финиш Ралли- рейда планировался на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь