" КАМАЗ-Мастер "Айрата Мардеева выиграл Девятый этап Ралли" Шелковый путь "

Девятый этап гонки пролегал между Урумчи и Хами. Экипаж Мардеева проехал спецучасток в 719, 55 км за 3 часа 58 минут 26 секунд. Вторым стал его соотечественник и партнер по команде Эдуард Николаев (отставание 5 минут 47 секунд). Тройку замкнул еще один уполномоченный России и команды" КАМАЗ-Мастер "Дмитрий Сотников ( 12. 18).

в общем зачете лидирует голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за" Рено". На 2-м месте Мардеев ( 1. 41), на 3-м - Сотников ( 2. 07).

в зачете внедорожников победителем этапа стал француз Сириль Депре из команды "Пежо", преодолевший дистанцию за 3 часа 38 минут 42 секунды. Вторым стал его соотечественник и партнер по команде Себастьян Леб (отставание 5 минут 19 секунд). Третьим финишировал еще один пилот "Пежо "француз Стефан Петерансель ( 8. 29). Гражданин России Владимир Васильев стал шестым ( 25. 35)

в общем зачете лидирует Депре. На 2-м месте Леб ( 12. 17), на 3-м - аравиец Язид Аль-Раджи (" Мини ") ( 27. 22). Васильев идет четвертым ( 40. 25).

Ралли стартовало 8 июля с Красной площади, присутствовавшим предполагается пересечь более 10 тыс. километров через пятнадцать городов с одним днем отдыха за две недели. Финиш Ралли- рейда планировался на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь