Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Комментарии /
 
"Шведская стенка" позади. Ждем "аргентинское танго"
 1 2


Российские теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин в матче Кубка Дэвиса против шведов уложились в два дня, вместо трех запланированных. В субботу 6 апреля наши ребята выиграли у Йонаса Бьоркмана и Томаса Юханссона парную встречу - 3:6, 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 7:5, 6:3. Счет в матче стал 3:0 в пользу хозяев и воскресные две одиночные встречи превратились в формальность.

Кафельников и Сафин не слишком удачно начали парную комбинацию. Особенно вялым выглядел Марат. Шведы же словно почувствовали, что он с трудом входит в игру и играли чаще именно на него, нежели на более опытного партнера. Тем не менее, россияне собрались после первой проигранной партии и выиграли вторую. Затем был тай-брейк третьего сета и новая удача гостей, но четвертая и, особенно, пятая партии прошли при полном психологическом превосходстве хозяев. Кафельников был достаточно стабилен, а Сафин словно проснулся и выручал партнера в неимоверных ситуациях. Да и яростная поддержка зрителей, судя по всему, помогала нашим.

Особенно показательным был момент, когда шведы, казалось, выиграли очко, яростно атакуя, в то время как наши оборонялись, пытаясь высокими 'свечами' отодвинуть угрозу поражения. И в какой-то момент Марат Сафин в неимоверном прыжке достал труднейший мяч, а Юханссон оказался настолько не готов к столь феноменальному приему в исполнении россиянина, что легкий удар отправил в сетку: После этого наши уже диктовали условия борьбы на корте.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа