Известные спортсмены

Комментарии /

Испытание землей
 1 2 3 4

Матч 1/8 финала Кубка Дэвиса Россия - Швейцария выдался на редкость напряженным и драматичным. И все же в решающий момент сказался опыт российских лидеров Евгения Кафельникова и Марата Сафина. Благодаря победе на грунтовых кортах спорткомплекса 'Олимпийский' над Роджером Федерером, Мишелем Кратохвилом и Марком Россе, наши спортсмены пробились в четвертьфинал, в котором будут принимать у себя дома сборную Швеции.
Борис Ельцин помог Кафельникову
Матч Россия - Швейцария начался для наших теннисистов с неприятного сюрприза. Марат Сафин, игравший против Роджера Федерера, лишь в первом сете вел равную борьбу с соперником. Партия была напряженной и должна была завершиться тай-брейком, как вдруг при счете 5:5 россиянин неожиданно отдал свою подачу. Ответного подарка Сафин не дождался, и в итоге проиграл сет -- 5:7. После этого россиянин окончательно потерял нити игры, которые полностью перешли в руки швейцарца, и он всего за какие-то полтора часа легко добился победы - 7:5, 6:1, 6:2.
После игры Марат лишь разводил руками и не находил слов для объяснения столь неутешительного для себя итога. Ведь до московского поединка счет личных встреч между Сафиным и Федерером был 1:0 в пользу последнего, и накануне матча со швейцарцами россиянин был абсолютно уверен, что легко возьмет реванш. Не мог понять почему Марат так быстро сложил оружие и его партнер по сборной Евгений Кафельников. Поэтому когда всего через час после начала матча Сафин-Федерер нашему олимпийскому чемпиону позвонили в гостиницу и сказали, чтобы он немедленно ехал на матч с Кратохвилом, Евгений в спешке даже забыл свою форму. К счастью, страстный поклонник тенниса Борис Ельцин (он присутствовал на матче в пятницу и субботу) выделил свой кортеж сопровождения запасному сборной Михаилу Южному, который успел подвезти Кафельникову к самому началу встречи 2 майки. А вот чужие черные шорты были сочинцу явно малы.
Матч первого номера россиян с Мишелем Кратохвилом получился тягучим, по настоящему кубковым. Швейцарец цеплялся буквально за каждое очко, поражая поклонников тенниса, до отказа заполнивших трибуны 'Олимпийского', своей заряженностью на борьбу.