Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Всероссийская теннисная ассоциация /
 
Всероссийская Теннисная Ассоциация


Всероссийская теннисная ассоциация (ВТА) создана 9 апреля 1989 года представителями территориальных теннисных организаций России и является выборной общественной огранизацией. Первым Президентом ВТА был Н.С. Михалков. С мая 1995 года и по ноябрь 1999 года возглавлялась Я.И Калагурским. На прошедшей в ноябре 1999 года отчетно перевыборной конференции был избран новый президент ВТА, им стал Ш.А. Тарпищев, а также была утверждена ее новая организационная структура.

После разпада СССР стала правоприемницей ФТ РСФСР и СССР как внутри страны, так и за рубежом (ITF и ETA). В 1993 году вошла в состав соучредителей Олимпийского комитета.

Основное направление деятельности ВТА - это координация всей теннисной жизни в России. Под ее эгидой и непосредственном руководстве проходит ряд крупных российских и международных турниров, в том числе этапы розыгрыша Кубка Девиса и Кубка Федераций. Является учередителем "Фонда развития тенниса в России", который оказывает помощь в подготовке и участии юношей и девушек в международных личных и командных соревнованиях проводимых ITF и ETA. С 1992 года регулярно принимает участие в проведении турнира "Кубок Кремля". Проводит научно-методические семинары для тренерского и судейского корпуса. Разрабатывает и издает положения и ежегодный календарь теннисных соревнований в России.

Свою деятельность федерация координирует с помощью ряда созданных общественных организаций: тренерского совета, коллегии судей, комиссией по ветеранскому теннису и классификационной комиссией.

Пользуясь случаем, руководство Всероссийской теннисной ассоциации искренне благодарит Все организации и частные лица, которые в разные годы оказавали поддержку Российскому теннису.

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа