Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Всероссийская теннисная ассоциация /
 
Устав
 1 2 3 4 5 6 7 8


1. Общие положения
1.1. Общероссийская общественная организация "Всероссийская теннисная ассоциация", именуемая в дальнейшем "Ассоциация", является основанным на членстве общероссийским общественным физкультурно- спортивным объединением, созданным с целью развития, совершенствования и популяризации тенниса в Российской Федерации. Деятельность Ассоциации основывается на принципах добровольности, равноправия его членов, самоуправления, законности и гласности.
1.2. Официальным языком Ассоциации является русский язык. Официальное наименование Федерации:
- на русском языке: Общероссийская общественная организация "Всероссийская теннисная ассоциация"
- на английском языке: "ALL RUSSIA TENNIS ASSOCIATION"
Сокращенное наименование: - на русском языке: ВТА
- на английском языке: "АRТА"
1.3. Ассоциация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством РФ, настоящим Уставом, Уставом и правилами Международной Федерации тенниса (ITF), Правилами Европейской теннисной ассоциации (ЕТА), а также общепризнанными международными нормами, положениями и стандартами.
1.4. Ассоциация является юридическим лицом с момента государственной регистрации: имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах. Ассоциация имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в учреждениях банков, официальное наименование, печать, штамп и бланки со своим наименованием, флаг, эмблему и другую атрибутику, утвержденную и зарегистрированную в установленном порядке. Ассоциация является собственником принадлежащего ей имущества, переданного ей членами Ассоциации, а также приобретенного по иным основаниям, не противоречащим закону.

 
 1 2 3 4 5 6 7 8

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа