Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
WTA /
 
Как стать членом Мировой Группы
 1 2 3


В то время как 94 страны стали участниками кубка Fed 2003, ежегодно только 16 стран квалифицируются как члены элитной Мировой Группы.Квалификация проходит следующим образом:
1. Восемь основных образующих Мировую Группу стран являются победителями первого круга кубковых матчей соревнований Мировой Группы в предыдущем году.
2. Восемь проигравших первый круг кубковых матчей входят в число 16 команд плей-офф Мировой Группы. В это же число входят восемь стран из Региональной Квалификационной Зональной Группы I (две страны из Группы I Азии и Океании, две из Американской Группы I, и четыре из Группы I Европа/Африка). Для определения кубковых матчей плей-офф используется жеребьевка. Затем восемь победителей матчей плей-офф становятся участниками Мировой Группы на следующий год.Попав в Мировую Группу, восемь стран проходят распределение. Решение под каким номером будет посеяна та или иная страна принимает Комитет Кубка Fed, который принимает во внимание множество факторов. Среди решающих факторов, принимаемых во внимание при посеве рейтинг Наций Кубка Fed ITF, результаты страны в последнем Кубке Fed, сила и рейтинг игрока, который вероятнее всего будет представлять страну-участницу, возможность игроков страны соревноваться на разных покрытиях и возможности страны относительно парных соревнований.

Региональная квалификация

На уровнях ниже Мировой Группы, страны-участницы Кубка Fed принимают участие в соревнованиях Региональной Квалификации, которые разделены по зонам: Американская Зона и Зона Европа/Африка. В каждой из зон две группы, Группа I - высшая, и Группа II - низшая.Внутри Групп региональных зон, команды делятся на пулы и играют друг против друга по круговой системе. В Группе I две команды каждого пула с лучшими результатами к концу соревнований по круговой системе играют затем с двумя лучшими командами другого пула (победители против занявших второе место). Команды-победительницы проходят в соревнования плей-офф Мировой Группы. Команды, занявшие нижние позиции в заключение игр по круговой системе, на следующий год переводятся в Группу II.В Группе II, команда каждого пула Зоны Европа/Африка, занявшая первое место, и команды, занявшие 1-е и 2-е места в каждом пуле в других Зонах, на следующий год переводятся в Группу I. Из Группы II команды не переводятся.

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа