Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
WTA /
 
Действительно долгий путь
 1 2 3 4


Большие ожидания возлагались на Тур WTA, когда мир, попрощавшись с 20-м столетием, перешел в 21 век. И они оправдались! В первом году нового тысячелетия, число фанатов на трибунах снова выросло до рекордных отметок, которые во многих случаях превзошли самые оптимистические прогнозы. Также выросли и телевизионные рейтинги, причем и зрители и сами журналисты демонстрируют равный энтузиазм, и начиная с 2001 года нет никаких причин для снижения этого интереса.
Тур WTA, как и любой другой бизнес - а в наши дни именно так следует рассматривать спорт - всегда будет ценится настолько, насколько хорош будет предлагаемый им продукт. Текущий состав ведущих игроков представляет из себя уникальный диапазон таланта и индивидуальности, который делают женский теннис даже более привлекательным чем в течение той золотой эры, когда легендарные великие спортсмены как Билли Джейн Кинг, Крис Еверт и Мартина Навратилова были на пике формы. Любая бродвейская сцена многое дала бы за возможность предложить публике постановку с актерами с репутацией уровня Мартины Хингис, сестер Уильямс, Венеры и Серены, Линдсей Давенпорта, Мэри Пирс или любимицы репортеров Анны Курниковой. Какая борьба была бы среди менеджеров и промоутеров за то, чье имя должно быть на афишах!

В Туре WTA, который является высшим эшелоном турнирных списков, постоянные чемпионки, такие как Моника Селеш и Аранта Санчес-Викарио, мудрые и опытные, по-прежнему остается спортсменками более чем способными время от времени отодвигать на задний план победителей-новичков. Затем существуют подростки, которые начинают год как дублеры высшего состава, но уже показали, что они могут претендовать уверенностью и стилем на главные роли - например, россиянка, как Лена Дементьева или спортсменка из Бельгии Ким Клийстерс. Нельзя пропустить, также, юную австралийский спортсменку, Елены Докис, которая, прибавив последовательность к внушительным качествам своей игры, должна снова хорошо продвинуться вперед, как она уже сделала в 1999.

Когда сегодня вы делаете обзор женского тенниса, трудно поверить насколько отличалась ситуация в 1970, когда появился Virginia Slims Circuit, предшественник Тура WTA. Становилось все более и более ясно, что притом способе разделения призовых денег женщинам игрокам доставались только крохи от призового фонда этой преимущественно мужской игры, когда Открытый теннис, история которого берет начало в 1968, только начинал расширяться и процветать.

 
 1 2 3 4

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа