Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Футбол

Новости
Чемпионат Европы 2006
Чемпионат Италии

Кубок УЕФА
Чемпионат Англии
Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Тренерский центр /
 
Корфу встречает арбитров
 1 2


На этой неделе на Корфу УЕФА проводит ежегодные курсы ведущих европейских арбитров. Греческий остров встречает элитных рефери идеальными условиями.
Занятия и обсуждения
В течение трех дней, более 50 арбитров, начинающих свой путь на международной арене, будут сдавать тесты по физподготовке, а также обсудят роль рефери в современном футболе. Молодым составят компанию самые известные европейские судьи, в том числе итальянец Пьерлуиджи Коллина, обслуживавший финальный матч чемпионата мира в Японии и Корее.

Анализ и подготовка
Курсы арбитров УЕФА в зимнее время года уже стали традиционными. Их участники анализируют события первой половины европейского сезона и готовятся к его продолжению. На Корфу съехались арбитры со всей Европы, включая трех представителей Казахстана - нового члена Европейского футбольного союза.

Тесты пройдены
На время сборов новые судьи УЕФА разместились в прибрежном Corfu Palace Hotel. Во вторник им пришлось пройти тесты по физической подготовке, доказав тем самым свою пригодность к работе в условиях современного скоростного футбола. Все арбитры сдали тесты с успехом.

Тест Купера и спринт
Во время сдачи теста Купера (c довольно высокими нормативами) молодые арбитры должны были проявить выносливость и скорость. Им пришлось пробежать 2700 метров за 12 минут. Далее по программе судей ждали два 50-метровых спринта. Необходимо было уложиться в 7,5 секунд на каждом. Венчали тест два 200-метровых забега с 32-секундной нормой. Контролировал ход сдачи "экзаменов" эксперт УЕФА по физподготовке арбитров бельгиец Вернер Хелсен. Он разработал специальную программу, помогающую судьям поддерживать оптимальную спортивную форму.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Тренерский центр
Коллекция интервью