Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Футбол

Новости
Чемпионат Европы 2006
Чемпионат Италии

Кубок УЕФА
Чемпионат Англии
Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Евгений Ловчев: "За тех, кого бьют, ответит команда
 1 2 3


Безусловными фаворитами Euro-2003 по мини-футболу (футзалу), стартующему в Италии, являются действующие обладатели "золота" чемпионатов мира и Европы из команды Испании.
Однако серьезную конкуренцию им может составить и наша команда.

По крайней мере, по словам главного тренера сборной России Евгения Ловчева, у него есть предчувствие, что его подопечные дойдут до финала.

- Евгений Серафимович, какие команды на Euro-2003 могут составить конкуренцию сборной Испании?
- На мой взгляд, из группового турнира в следующий раунд должны выйти Испания, Италия, Россия и Украина. Все-таки остальные команды уступают им в классе, хотя способны преподнести сюрприз, например, португальцы. В полуфиналах же результаты будут зависеть от того, кто на тот момент будет находиться в лучшей форме. Но, вместе с тем, у меня есть какая-то внутренняя уверенность, что Россия должна играть в финальном матче.

- Значит ли это, что другой результат нашей сборной можно будет назвать провалом?
- Предыдущее поколение сборной России, наиболее яркими представителями которого являются Константин Еременко и Олег Денисов, приучило болельщиков и специалистов к высоким результатам. Поэтому от нас все ждут теперь только первых-вторых мест. Сейчас в национальную команду пришли новые люди - футболисты перспективной формации, сумевшие адаптироваться к жесткой современной игре. Все они на первых ролях в своих клубах, многие стали в прошлом году чемпионами мира среди студентов, теперь пришло их время побеждать на самом высоком уровне. Но, вместе тем, могу сказать, уже сейчас я обдумываю такой шаг, как уход из сборной после чемпионата. Очень плохо совмещать три поста сразу - президента и наставника "Спартака", а также руководить национальной командой. Я понимаю, что это порочная практика, трудно делать хорошо такие разные дела. В сборной я уже сделал такое важное дело, что сюда открыт путь всем, независимо от клубной принадлежности.

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Тренерский центр
Коллекция интервью