Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Футбол

Новости
Чемпионат Европы 2006
Чемпионат Италии

Кубок УЕФА
Чемпионат Англии
Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Вадим Евсеев: "Главное - подарили людям праздник"
 1 2


Защитник московского "Локомотива" Вадим Евсеев провел в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов практически все матчи, сумев даже отметиться забитым мячом в ворота "Галатасарая". Был Евсеев одним из лучших и в последней игре железнодорожников в турнире с мадридским "Реалом", хотя еще в первом тайме получил травму в столкновении с Зинедином Зиданом.

- Зашивать губу не потребовалось, просто наложили повязку, и я вернулся в игру, в пылу борьбы даже забыв о повреждении. Очень хотелось помочь команде достойно завершить выступление в лиге, - рассказал Вадим Евсеев. - Перед встречей с "Реалом" Юрий Семин обратился к команде, заявив, что на игре будет много народу - полный стадион, люди нас поддерживают, сделайте все, чтобы не разочаровать болельщиков.

- "Локомотив" выглядел активнее "Реала", но, несмотря на преимущество, уступил королевскому клубу. Чего у вас теперь больше - сожалений о результате или поводов гордиться своей командой?
- В первую очередь, конечно, мы недовольны поражением, ведь у мадридцев был только один серьезный момент, который и закончился голом. Вы же видели, мы полностью переиграли "Реал", диктовали им свои условия на поле, но подвела плохая реализация. Была возможность и у меня взять ворота, но мяч после удара головой прошел над перекладиной. Да и после того, как удалось сыграть вничью с таким серьезным соперником на "Сантьяго Бернабеу", хотелось сделать еще один шаг вперед.

- Каково это - соперничать на поле с такими культовыми фигурами, как Зидан, Фигу, Рауль?
- Фамилии известные. Однако если мяч у Зидана, то надо отнимать, а не любоваться его финтами. Какая разница, кто перед тобой?! Другой вопрос, что единоборство выиграть тяжелее.

- После матча с "Реалом" в Мадриде футболисты королевского клуба отказались меняться с вами майками, пообещав сделать это на игре в Москве.
- Не поменялись и на этот раз, видно, мы им насолили чем-то. Фигу только отдал свою футболку Сергею Щербакову, с которым когда-то выступал за лиссабонский "Спортинг".

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Тренерский центр
Коллекция интервью