Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Хоккей

Новости
NHL

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Михаил Сарматин: "Соскучился по хоккею"
 1 2


Нападающий Михаил Сарматин большую часть карьеры провел в Казани, где выступал за "Итиль" и "Ак Барс", но несколько лет назад 30-летнему форварду судьба уготовила нелегкое испытание, отправив его в поисках счастья в другие клубы. Период пребывания в "Нефтехимике" и магнитогорском "Металлурге" Сарматин не может занести в свой актив.

Заставить говорить о себе, как о результативном нападающем, Михаил так и не сумел, хотя несколько сезонов форвард провел очень ярко, например, 1996-1997 и 1997-1998, после которых имел на счету более 50 очков за результативность. В дальнейшем Сарматин не имел возможности проводить полный сезон, то по причине непопадания в состав, то из-за травм. В результате снизились и его показатели.

О Сарматине говорят, как об очень упорном игроке, который не чурается борьбы и никогда не позволяет себе относиться к делу с прохладцей, однако к минусам Михаила относят недостаток мастерства, из-за чего большинство голов Сарматина выглядят какими-то нелогичными. В этом можно было убедиться, когда "Нефтехимик" встречался с "Динамо". Во втором периоде при счете 2:1 в пользу нижнекамцев Сарматин оказался самым расторопным на пятачке голкипера москвичей Еремеева, добив шайбу в ворота со второй попытки. Однако это не помогло гостям взять три очка, поскольку динамовцы свели матч вничью 3:3.

- Михаил, "Нефтехимик" все-таки не относится к ведущим отечественным командам, но ожесточенная борьба вашего клуба за место в плей-офф, куда у вас есть хорошие шансы попасть, удивляет.
- Под новый год команду усилило несколько хороших хоккеистов, в том числе сказалась продуктивная работа на сборе в Эмиратах, закрепленная упражнениями на льду. Я вообще за полгода соскучился по нормальному хоккею. В Магнитогорске, где довелось начинать сезон, не сложилось. Наверное, команда не моя. С тренером во взглядах разошлись.

- Почти всю карьеру вы провели в "Ак Барсе". Почему ушли оттуда?
- Мне не хотелось бы говорить на эту тему.

- Испытываете ностальгию по временам, когда выходили в одном звене с Алексеем Чупиным и наводили ужас на оборону соперников?
- Есть, что вспомнить, конечно. Игралось нам с Лешей отлично. От тех сезонов остались только приятные впечатления.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Коллекция интервью