Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Бокс

Новости
WCOB

IBA
WBA
Известные спортсмены

 
WBA /
 
История WBA
 1 2 3


Наша организация зародилась как Национальная Ассоциация Бокса (NBA) в 1921 году в Род-Айленде как управляющая и контролирующая профессиональный бокс самостоятельная правовая единица с ограниченной юрисдикцией в Соединенных Штатах. Мир был истерзан войнами и экономическим кризисом, поэтому бокс находился в упадке.

На протяжении 41 года Национальная Ассоциация Бокса проводила очень интересную и бесспорную работу в пользу бокса. NBA проводит встречи среди боксеров-тяжеловесов с мировым именем, таких как Демпси (Dempsey) - Филлиппо (Filippo), Демпси (Dempsey) - Карпетиер (Carpetier) и незабываемые поединки "Убийцы" против Танни (Tunney) в 1927 году. Впервые в США по инициативе комментатора Дж. Эндрю Уайта (J. Andrew White) была осуществлена радиотрансляция боксерского поединка между Паки О'Гатти (Packey O'Gatty) и Фрэнки Бюрсом (Frankie Burs) в Boyle's Thirty Acres в Нью-Джерси. В этот же вечер Джек Демпсей победил Джорджа Капетиера.

Фернандо Мандри Галиндез поведал нам о той значимости превращения бокса из презираемого занятия в дело с крупными покровителями с огромными возможностями и творческим потенциалом.

Текс Рикард (Tex Rickard) превратил старый Madison Square Garden в боксерскую Мекку в самом сердце Нью-Йорка, центра Соединенных Штатов. Гибкость ума Рикарда позволила ему достичь невероятных кассовых сборов (более двух миллионов долларов).

Рикард неожиданно умирает в 1931 году в Майами от аппендицита. Однако в боксе появляются новые кулаки и дельцы с инициативой и опытом от Текса. В конце 30-ых невероятный Джо Льюис завоевывает Титул Тяжеловеса за очень короткое время, когда в 40-ых Дядя Сэм призывает всех на войну.

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Женский бокс
Самоучитель по боксу
Боксёрские клубы
Биомеханика
Обзорные статьи
Рейтинги боксёров
Коллекция интервью