Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Бокс

Новости
WCOB

IBA
WBA
Известные спортсмены

 
IBA /
 
Травмы, полученные в результате нарушения правил


A. Преднамеренные фолы:

Если в результате преднамеренного фола причинена травма, и она достаточно серьезна для того, чтобы закончить встречу немедленно, боксер, причинивший травму, должен быть дисквалифицирован.

Если в результате преднамеренного фола причинена травма, но встреча может быть продолжена, рефери, уведомив судей, вычитает два (2) очка у боксера, причинившего травму. Вычет очков за намеренные фолы обязателен.

Если в результате преднамеренного фола причинена травма, результатом которой становится остановка встречи в последующих раундах, травмированный боксер получает ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ, если он впереди на очкам, или же ТЕХНИЧЕСКУЮ НИЧЬЮ, если травмированный боксер проигрывает или идет ровно по очкам.

Если боксер травмирует себя при попытке преднамеренно нарушить правила, рефери не предпринимает никаких действий в его пользу, и эта травма будет считаться полученной в результате честного удара.

Если Рефери видит, что Боксер ведет себя неспортивно, он в праве остановить встречу и дисквалифицировать Боксера.

b. Случайные фолы:

Если в результате случайного фола причинена травма достаточно серьезная для того, чтобы рефери остановил встречу немедленно, бой считается несостоявшимся, при условии что не прошло четырех (4) полных раундов.

Если в результате случайного фола причинена травма достаточно серьезная для того, чтобы рефери остановил встречу немедленно, но уже прошло четыре (4) раунда, то встреча заканчивается ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОБЕДОЙ того боксера, который впереди по очкам на момент остановки встречи.

Боксер, получивший случайный удар ниже пояса, должен продолжить бой по прошествии определенного периода времени, но не больше пяти (5) минут, иначе он проигрывает бой.


Перед началом встречи проводится встреча с боксерами и менеджерами, посвященная правилам I.B.A.

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Женский бокс
Самоучитель по боксу
Боксёрские клубы
Биомеханика
Обзорные статьи
Рейтинги боксёров
Коллекция интервью