Известные спортсмены

Комментарии /

Победа "Молокососов" и успех Марчюлениса
 1 2

В матче "новичков" и "второгодников" НБА сильнее оказались дебютанты Ассоциации. Проигрывая после первого тайма семь очков, "молокосососы", в составе которых выступал Андрей Кириленко, сумели склонить чашу весов в свою пользу - 103:97.

Вклад россиянина в успех своей команды оказался довольно скромным. Андрей пробыл на площадке 15 минут, в течение которых успел сделать два результативных броска, трижды промахнуться с линии штрафной, совершить два подбора и столько же раз уступить мяч сопернику. А титул самого ценного игрока матча (MVP) получил защитник "Голден Стэйт Уорриорз" Джейсон Ричардсон, принесший новичкам 26 очков. У проигравших самым результативным оказался его однофамилец Квентин Ричардсон, набравший 22 очка.

Встреча "новичков" и "второгодников" завершала программу первого дня баскетбольного праздника в Филадельфии. Помимо традиционных конкурсов трехочковых бросков и соревнований на лучший бросок сверху, в субботу состоялся необычный блиц-турнир по стрит-болу (3 на 3). В каждую из четырех команд, входили по 4 участника - действующий игрок НБА, ветеран, представительница женской НБА и какая-либо знаменитость. Матч состоял из двух таймов по 8 минут каждый. В финал вышли сборная иностранных гостей, обыгравшая в полуфинале команду Лос-Анджелеса 25:13, и хозяева праздника, филадельфийцы, взявшие верх в игре Хьюстоном. Со счетом 12:9 победили иностранцы. Решающие три очка принес турок Хидайет Тюркоглу, играющий за "Сакраменто Кингз". А капитан легионеров, олимпийский чемпион Сеула Шарунас Марчюленис был лучшим на площадке в обеих встречах своей команды.

Соревнование "дальнобойщиков" выиграл одноклубник Тюркоглу, югослав Предраг Стоякович. В финале балканский легионер "королей" лишь в дополнительной перестрелке обыграл Уэсли Персона из "Кливленда". А Джейсон Ричардсон, который чуть позже получил MVP матча новичков, был лучшим в конкурсе на самый красивый бросок сверху. В финале Джей-Рич, как называют в НБА защитника "воинов", победил другого новичка - Джералда Уоллеса из "Сакраменто". Бросок победителя жюри оценило в 85 очков, в то время как у Уоллеса на 5 баллов меньше.