Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Биатлон

Новости

Чемпионат Мира 2003
Известные спортсмены

 
Общие сведения о биатлоне /
 
Описание сооружения


Соревнования по биатлону проводятся на объектах, которые включают в себя площадь центрального стадиона окруженного сетью лыжных трасс. Площадь стадиона состоит из стрельбища с 27-30 мишенными установками, зоны старта и финиша включают в себя площадь для массового старта, 150метровый штрафной круг, техническое здание, гору тестирования, командные комнаты для смазки лыж, зоны для зрителей и другую необходимую инфраструктуру.

Стрельбище разделено стрелковыми коридорами от 2,5 до 3 м в ширину с мишенными установками, расположенными на расстоянии 50 м от линии огня. Стрелковые коридоры и мишенные установки, пронумерованы справа налево, начиная с номера 1, с предельной точностью.

Стрельбище разделено на две части для индивидуальной гонки и спринта - в лежачем положении стрельба справа и стрельба из положения стоя - слева.

Специфика лыжни - больше или меньше зависит от различных типов соревнований и основана на изменениях разных высот, максимальный подъем и абсолютный подъем.

Мишенные установки сделаны из белого металла, лицевая пластинка с пятью отверстиями по горизонтальной линии. За отверстиями на лицевой пластине находятся черные тарелки для цели, которые падают назад или посылают электронный импульс, когда пуля попадает в цель и в то же самое время поднимается белая тарелка перед отверстием, таким образом, цвет меняется с черного на белый. Когда подсчитываются очки на мишенной установке, черные пятна определяют число штрафных очков, которые есть у спортсмена. Мишенные установки могут управляться механически или с помощью электроники, но в обоих случаях упавшие тарелки могут быть возвращены в исходное положение после стрельбы или с помощью троса или по электронному импульсу.

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Общие сведения о биатлоне
Биатлон в России