Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Биатлон

Новости

Чемпионат Мира 2003
Известные спортсмены

 
Общие сведения о биатлоне /
 
Назначение жюри и представителей


Два типа жюри установлено для всех мероприятий МСБ: апелляционное жюри и жюри соревнований отдельно для мужчин и женщин.

Апелляционное жюри имеет дело с апелляциями, поданными по решению жюри соревнований, но не имеет прав быть инициатором действий со своей стороны. Апелляционное жюри возглавляется членом исполнительного комитета МСБ, который является главным официальным представителем на мероприятии, и в него входят другие члены исполнительного комитета, которые присутствуют на соревновании, на оставшиеся пять мест выбираются члены из капитанов команд.

Жюри соревнований имеет дело со всеми вопросами, связанными с соревнованиями и протестами и является только органом, который может устанавливать штрафы. Оба жюри соревнований возглавляются Техническим Делегатом, назначенным МСБ, а так же членами их являются шеф соревнований и три избранных капитана команд. Пять официальных технических лиц назначаются МСБ для наблюдения за ведением соревнований по биатлону: Технический Делегат, который отвечает за все и четверо международных судей, чтобы исполнять свои обязанности на трассе, стрельбище, старте, финише и для материального контроля. На Зимних Олимпийских Играх - Технический Делегат, ассистент Технического Делегата и восемь международных судей.

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Общие сведения о биатлоне
Биатлон в России