Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Биатлон

Новости

Чемпионат Мира 2003
Известные спортсмены

 
Чемпионат Мира 2003 /
 
Инспекция Международного Союза биатлонистов


25 - 26 октября Ханты-Мансийск посетила инспекция Международного Союза биатлонистов.

Технического делегата Франца Бергера, вице-президента по финансам Гюнтера Цватца и вице-президента Российского Союза биатлонистов Вадима Мелихова интересовало, как идет подготовка к Чемпионату мира, который пройдет в марте 2003 года. Инспекция провела ряд встреч с представителями Комитета поддержки, посетила гостиницы города, спортивные объекты Центра лыжного спорта: трассы, командные комнаты, стрельбище.

Выполняя предписания последней инспекции, в Ханты-Мансийске установлены дополнительные мишенные установки. Теперь их 30, что соответствует правилам Международного Союза биатлонистов. А также защитная стенка около стрельбища перенесена на 3 метра, скорректирован круг на 4 км.

Инспекция осталась довольна результатами инспекции.


Технический делегат IBU Франц Бергер:
- Это была последняя инспекция перед Чемпионатом мира в 2003 году. Должен отметить, что она прошла успешно. Все предписания, которые были выданы в ходе предыдущей инспекции, выполнены. Еще раз хочу сказать, что спортивный комплекс в Ханты-Мансийске лучший в мире. И я надеюсь, что здесь пройдет и самый лучший Чемпионат мира в истории биатлона.

Вице-президент по финансам Гюнтер Цватц:
- Я приехал, чтобы выяснить некоторые важные вопросы, касающиеся пребывания представителей IBU во время Чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Считаю, что все они решены успешно. А также мы обсудили с господином Бондаревым помощь, которую может оказать IBU Оргкомитету. У нас очень хорошие взаимоотношения с Оргкомитетом. Я думаю, что совместно мы сможем решить любые вопросы, которые возникнут в процессе подготовки к Чемпионату мира.

 

Полный список статей
Календарь событий

Турнирная таблица
Этапы чемпионата
Информация по чемпионату
Свежие интервью и обзоры с чемпионата