Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Конный спорт

Новости
Породы лошадей

Виды конного спорта
Известные спортсмены

 
Виды конного спорта /
 
Драйвинг


В соревнованиях по драйвингу могут участвовать экипажи как из четырех лошадей, так и из двух и одной лошади.

Соревнования по драйвингу обычно состоят из трех частей.

Презентация в драйвинге является частью программы по выездке. В этом виде соревнований учитывается качество поворотов, чистота исполнения элементов, управление упряжкой, очень важно общее впечатление, создаваемое упряжкой и экипажем.

В выездке же судьи оценивают свободу и равномерность аллюров, гармонию и легкость движений, импульс, а также правильное расположение лошадей во время движения. Что касается всадников, управляющих экипажем, то им важно показать аккуратное управление упряжкой и согласованность действий команды.

Марафон - это дистанция максимальной протяженностью в 22 км., разделенная на 5 участков. Каждый участок состоит из разного рода естественных препятствии. Такими препятствиями могут служить ворота, резкие виражи, водные преграды, крутые подъемы и спуски, искусственные препятствия. На этом этапе соревнований важна выносливость и подготовленность лошадей, а так же умение всадника и команды рассчитывать силы. Кроме этого судится и качество аллюра лошади.

Езда с препятствиями происходит на огороженном пространстве. После марафона экипажам нужно продемонстрировать физическую подготовленность и гибкость лошадей на маршруте, включающем в себя максимум 20 препятствий в виде конусов. Экипаж и лошади должны проехать между флажков, обозначающих каждое препятствие. Соревнования могут проводиться как на количество сбитых препятствий, так и на время.

Чемпионат мира по драйвингу
В ноябре 2001 года стартовал Чемпионат мира по драйвингу 2001-2002 года, который будет проходить в несколько этапов. Первый из восьми этапов прошел в Штудгарде, остальные пройдут в Дортмунде (Германия), Амстердаме, Хертогенсбош (Нидерланды), в Стокгольме и Гетебурге (Шведция), в Мишлене (Бельгия) и в Бордо (Франция).

В программу Чемпионата мира организаторы не включили состязания по выездке, а марафон и езда с препятствиями соединены в одну марафонскую дистанцию, участки которой будут состоять из конусообразных препятствий, как в езде с препятствиями.

В соревнованиях примут участия экипажи с упряжкой из 4 лошадей. Победителем будет назван тот экипаж, который окажется первым по сумме набранных очков во всех восьми этапах Чемпионата мира.

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Советы профессионалов
Для начинающих
Это интересно