Колыванов: Непопадание молодежной сборной на ЧЕ-2017 не будет катастрофой для игроков





Во вторник Сборная РФ Во время отборочного этапа чемпионата Европы на домашней арене команду Финляндии. Этот результат не повлиял на итоговое распределение мест в группе, потому что национальная команда потеряла шансы на выход в турнир даже до этой встречи. Матч с финнами стал последней в футболках молодежной сборной для игроков 1994 и 1995 годов рождения.
"Сложно сказать, отчего не получилось выйти из группы. Сразу неудачно стартовали отбор. Непростые соперники были у нас. Само собой, мы могли бороться за выход, но не получилось", - заявил Колыванов.
"Непопадание на чемпионат Европы не будет катастрофой для наших игроков, - продолжил он.- Это же не в 1-ый раз такая неудача. Само собой, всегда хочется, чтобы наши команды попадали на крупные турниры, но не думаю, ведь Это может нанести мощный моральный вред футболистам. Наоборот, они обязаны мобилизовать все свои силы и стараться попасть в основной состав команд, где они играют, а дальше они обязаны стремиться в основную национальную сборную, два-три игрока точно имеют возможность там оказаться".
кроме финнов и граждан России в отборочной группе 7 выступали команды Германии, Австрии, Фарерских островов и Азербайджана. Сборная РФ с 9 очками заняла итоговое пятое, предпоследнее, место