ФИФА выделит на развитие футбола $4 млрд в ближайшие 10 лет



во время выделенных по программе развития ФИФА $4 млрд национальные ассоциации каждый год будут получать более чем по $100 млн в виде инвестиций в управление и надзор. На протяжении следующего десятилетия ФИФА выделит до $315 млн на стимулирование и развитие женского футбола, а так же среди них на разработку профессиональных лиг среди женских команд.
руководитель ФИФА Джанни Инфантино уточнил, что работа во время нового плана развития показывает, что характер перемен ФИФА и в правду серьезен." Мы живем в такое время, когда имеются все возможности для превращения футбола в нечто большее, лучшее и значимое в этом мире, - заявил Инфантино в рамках заседания совета.- Наше видение - продвижение игры, защита ее целостности и принцип "футбол для всех" - обозначит путь нашей дальнейшей работы. Мы будем вкладывать в игру, в футболистов и в их будущее, Мы будем вводить новшества и трудиться с болельщиками, Мы будем принимать большую ответственность за все бизнес- процессы".
совещание совета ФИФА проходит 13-14 октября в штаб-квартире организации в Цюрихе. Разработку совета ФИФА было утверждено конгрессом организации в феврале, в тот же самый день, когда Инфантино был избран президентом организации. Совет пришел на замену генеральному секретариату и исполкому организации, в этом заключалась одна из главных реформ, с которых Инфантино начал свою президентскую деятельность