В первых Европейских играх в Баку примет участие около 300 российских спортсменов


Россия будет представлена на первых Европейских играх, которые будут проведены в столице Азербайджана 12-28 июня нынешнего года, почти 300 спортсменами, сказал на совещании с руководителем государства Азербайджана Ильхамом Алиевым помощник руководителя Российской Федерации, вице-президент Олимпийского отдела России Игорь Левитин.
согласно его заявлению, российские спортсмены серьезно готовятся к предстоящим соревнованиям. Левитин пожелал Азербайджану достижений в организации Евроигр. Он подарил президенту Азербайджана памятный альбом, посвященный зимним Олимпийским состязаниям в Сочи, информирует сайт руководителя азербайджанского страны.
со своей стороны, Ильхам Алиев засвидетельствовал свое почтение Российскую Федерацию с успехами, достигнутыми на сочинской Олимпиаде. Он обратил внимание, что Азербайджан прилагает все старания для того, чтобы предстоящие Европейские игры были организованы на высоком уровне. Глава страны уточнил особую важность этих состязаний не только для его страны, но и в плане расширения интернационального сотрудничества в области спорта.
"на встрече подчеркивалось, что отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются во всех сферах, была выражена уверенность в будущем расширении двусторонних связей", - сообщается в донесении.
в программу Европейских игр включены соревнования по 20 видам спорта, 16 из которых - олимпийские. Предполагается, что в соревнованиях будут участвовать более 6 тыс. спортсменов. Состязания в одиннадцать видах спорта - стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, борьба, пляжный волейбол, велоспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо и триатлон будут иметь статус отборочных к летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. В общем будет разыграно 239 комплектов медалей