Гонщик RCOP Belarus Владимир Гороховик выиграл международную велогонку "Кубок Сочи"


Белорусский велогонщик команды RCOP Belarus Владимир Гороховик выиграл международную однодневную гонку "Кубок Сочи". Спортсмен преодолел дистанцию в 150 км (15 кругов по 10 км каждый) за 3 часа 47 минут 58 секунд.
Второе место занял гражданин России Игорь Кузнецов (команда Тюменской области), третье - другой уполномоченный России Андрей Соломенников ( "Русвело" ).
Маршрут велогонки пролегал по Олимпийскому парку Сочи.
С 10 по 12 октября 2014 года на трассе в Олимпийском сквере Сочи прошел 1-ый в истории России этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".
в будущем на данной трассе ожидается проводить российские и международные соревнования по спортивной ходьбе. Равным образом в планах Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) проведение в Олимпийском сквере Сочи интернационального бегового марафона.
равным образом в течение всего года активно используется санно- бобслейная трасса "Санки". После Олимпиады тут проходят сборы команд, а Также соревнования российского и интернационального уровня.
помимо этого, стадион "Фишт", на котором проходили мероприятия открытия и закрытия Игр-2014, будет задействован во время проведения в РФ Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.
XXII Олимпийские зимние игры проходили в Сочи С 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, одиннадцать серебряных и 9 бронзовых медалей.
Для предоставления возможности Олимпийских игр в Сочи было построено одиннадцать стадионов и спортивных комплексов в прибрежном и горном кластерах