Иск ВФЛА к создателям фильма о допинге не попал в Центральный суд Челябинска


Иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и ее бывшего начальника Валентина Балахничева о защите деловой репутации к создателям немецкого фильма о допинге до нынешнего момента не поступил в Центральный районный суд Челябинска. Про это информационное агентство заявили в пресс-службе челябинского суда.
Допинговый скандал разгорелся после выхода в свет фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело" Допинг "(Geheimsache Doping). Автором ленты, рассказывающей про то, что российская легкая атлетика погрязла в допинге, является немецкий журналист Хайо Зеппельт. ВФЛА и ее бывший глава Валентин Балахничев считают ложной данные, представленную в этом фильме, по этой причине подали судебные иски как против самого Зеппельта, так и против телекомпании ARD в суды Самары и Челябинска.
Юрист Артем Пацев, представляющий желания ВФЛА и Балахничева, сказал информационное агентство, что в Челябинск документы поступили еще 21 февраля.
" Иск был отправлен 17 февраля "Почтой России" под первым классом "с объявленной ценностью", - поведал Пацев.- Согласно информации сервиса отслеживания почтовых отправлений пакет приехал в Челябинск 21 февраля. Он поступил в сортировочный центр номер 454962. Теперь мы будем обращаться за розыском нашего отправления".
в Самаре, как сообщал прежде информационное агентство, рассмотрение дела было оставлено без движения в связи с необходимостью перевода исковых заявлений на родной язык ответчиков - журналиста Хайо Зеппельта и редакции телеканала ARD. Также ответчиком по делу выступает бывший тренер сборной РФ Олег Попов, Живущий в Самаре. По данным Пацева, с отправкой документов в Самару вопросов не возникло - их доставила платная курьерская служба