ПКР поддерживает идею проведения на сочинской трассе "Формулы-1" состязаний колясочников


Паралимпийский комитет России (ПКР) поддерживает инициативу Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) о проведении на сочинской трассе "Формулы-1" в канун Всемирных Игр ампутантов и колясочников состязаний атлетов на спортивных колясках. Про это сказал информационное агентство вице-президент ПКР Павел Рожков.
С 26 сентября по 3 октября 2015 года в Сочи пройдут Всемирные игры ампутантов и колясочников. Глава Всероссийского общества инвалидов, народный избранник государственной думы Михаил Терентьев высказался С предложением о проведении на трассе "Формулы-1" за два дня до старта Игр состязаний на спортивных колясках. Его предложение поддержали партнеры ВОИ и Фирма "Омега", которая управляет сочинским автодромом.
"Паралимпийский комитет России поддерживает проведение состязаний спортсменов-колясочников на трассе" Формулы-1 "в Сочи", - сказал Рожков.
Всемирные игры ампутантов и колясочников по своей значимости и количеству участников идут сразу после Паралимпийских Игр. Россия будет в первый раз в своей истории принимать такой турнир." Нам получилось прийти к общему мнению С интернациональным паралимпийским комитетом что эти соревнования будут носить статус отборочных к Играм-2016 в Бразилии. Повествование ведется о турнирах по шести видам спорта: легкой атлетике, плаванию, стрельбе из лука, настольному теннису, армспорту и паратхэквондо", - подытожил собеседник информационное агентство