Иск ВФЛА к супругам Степановым о защите чести и достоинства поступил в Челябинский суд


Центральный суд Челябинска зарегистрировал Иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите чести и достоинства к Виталию и Юлии Степановым, обвинившим ВФЛА в приобщенности к распространению допинга среди спортсменов. Про это информационное агентство заявили в пресс-службе суда.
Допинговый скандал разгорелся после выхода в свет фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело" Допинг". В нем заявлялось про то, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. Главными героями фильма стали легкоатлетка Юлия Степанова и ее муж Виталий - бывший работник Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
"Иск Всероссийской федерации легкой атлетики к Юлии и Виталию Степановым, а также к редакции немецкого телеканала и Хансу-Йоахиму Зеппельту был зарегистрирован в Центральном суде Челябинска, - сказала работник пресс-службы Юлия Толстолуцких.- Материалы были переданы судье, который утвердит дату первого рассмотрения дела".
ВФЛА отправила схожий Иск и в Кировский суд Самары, где ответчиком по иску заявлен гражданин этого города Олег Попов, который до 2008 года занимал пост тренера сборной РФ по легкой атлетике