Веснина: Шараповой сильно не хватает мировому теннису





"само собой, это весьма хорошая новость (о сокращении срока дисквалификации - прим. ТАСС). Маши сильно не хватает в туре, все-таки она теннисистка весьма Большого уровня. Было бы несправедливо, если за такой не сильнодействующий препарат ей дали бы много. Понятное дело, она нарушила закон, допинг есть допинг, но два года - это, само собой, сильная дисквалификация", - сказала Веснина.
Шарапова 9 июня направила апелляцию в CAS на заключение о ее отстранении. Из-за дисквалификации спортсменка не смогла участвовать в Олимпиаде 2016 года. В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был найден мельдоний, который относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством веществам с 1 января 2016 года.
так, Открытый чемпионат Франции станет первым конкурсом серии Большого шлема в 2017 году, на котором будет иметь возможность сыграть Гражданка России, он пройдет с 28 мая по одиннадцать июня. Сейчас спортсменка занимает 95-ю позицию в чарте Женской теннисной ассоциации