Сергей Иванов проведал Фестиваль "Экспо-Баскет" и презентацию сборной России





на представления мужской сборной РФ и при осмотре разных площадок фестиваля главу администрации Кремля сопровождали прославленные в прошедшем баскетболисты - руководитель рф баскетбола Андрей Кириленко и новый Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.
в представления на центральном корте "Экспо-Баскета" участвовали игроки, вызванные в нынешний состав команды и ее главный тренер Сергей Базаревич. Зрителям показали и игровую форму сборной к предстоящей квалификации Евробаскета, а само событие прошло в формате блиц- вопросов баскетболистам на самые разные темы. Во время последующего фотографирования Иванов кратко пообщался со спортсменами и пожал им руки. Закончилась Представление автограф-сессией игроков национальной команды.
в состав сборной вошли защитники Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Алексей Швед и Сергей Быков, форварды Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Андрей Зубков и Сергей Карасев, а также центровые Тимофей Мозгов и Павел Коробков. Российская сборная с 31 августа по 17 сентября проведет четыре турнира отборочного матча Евробаскета-2017 со сборными Боснии и Швеции (дома и в гостях).
После церемонии Иванов посмотрел поданные на "Экспо-Баскете" стенды различных баскетбольных клубов и спортивных организаций, а также совместно с Кириленко и Корстин сфотографировался на фоне в первый раз выставленного в РФ трофея чемпиона НБА - Кубка Ларри О "Брайена. Сделать такой снимок с Кубком может любой посетитель фестиваля в Лужниках. В сезоне 2015/2016 из" Кливленда "чемпионский титул в первый раз завоевали два россиянина - Тимофей Мозгов и Александр Каун.
Фестиваль" Экспо-Баскет 2016 "проходит 22-23 июля в столичных Лужниках в спортзале" Дружба "и на прилегающей к нему территории. Тут представлены ведущие клубы, лиги и устроители главных баскетбольных событий России. Например, на фестивале проходят решающие матчи" Единого школьного финала "среди мальчиков и девочек, Суперфинал первого сезона" Юниорской лиги НБА и РФБ", юбилейный турник Moscow Open и многое другое