Андрей Кириленко: РФБ сделает все необходимое, чтобы сборная удачно выступила в отборе ЧЕ





1-ый отборочный матч сборная РФ проведет 31 августа против команды Боснии и Герцеговины.
"Федерация сделает все, чтобы сборная перед такими важными матчами не отвлекалась на вещи, не связанные с баскетболом, - заявил Кириленко.- Ждем аншлаги на домашних поединках сборной РФ".
в Первый день уикэнда российская сборная обыграла команду Грузии со счетом 94: 62 в товарищеском матче. Прежде граждане России победили сборную Белоруссии со счетом 103: 50." Сегодня мы лицезрели другую сборную, потому что грузины действовал агрессивнее в атаке и защите, чем белорусы. Выдалось весьма тяжкое начало, но потом наша команда перехватила инициативу и довела дело до победы. Наиболее отмечу самоотдачу игроков, все играли с желанием", - заявил Кириленко.
Матчи квалификационного матча пройдут с 31 августа по 17 сентября 2016 года, всего будет разыграно одиннадцать путевок на турнир. В отборочном турнире чемпионата Европы команды сыграют по два турнира друг с другом: дома и на выезде. Россиянам, кроме сборной Боснии и Герцеговины, предполагается встретиться с командой Швеции. Чемпионат Европы 2017 года пройдет в Турции, Румынии, Финляндии и Израиле