Роскомнадзор до тех пор пока не видит оснований для проверки трансляции детских боев в Грозном





Во вторник в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, Во время которого состоялись поединки при участии юных бойцов, а так же среди них трех детей руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова. 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам провели показательные поединки со сверстниками и одержали победы, к тому же Ахмад Кадыров отправил в нокаут своего противника Дамира Шевхужева из Сочи уже на 14-й секунде боя.
"Если последует жалоба соответствующая либо от Жителей, либо от организации, то мы рассмотрим правомерность такой трансляции. В настоящее время говорить о чем-то рано. Потому что жалоб не поступало, у нас даже оснований нет, чтобы такую проверку провести", - сказал Ампелонский.
прежде в четверг пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал, что участие детей в соревнованиях по смешанным единоборствам, а тем более нокаутирование дитя в прямом телеэфире, - это повод для того, чтобы органы надзора провели разбирательство.
"Если это показывали по телевизору, Если соответствует действительности, то наверное, нокаутирование дитя, да еще и в прямом эфире - это повод чтобы надлежащие надзорные органы заинтересовались этим событием", - заявил Песков, отвечая на вопрос об отношении к проведению подобных турниров и об отсутствии реакции на это детского омбудсмена Анны Кузнецовой