Джефф Монсон выиграл у Шеннона Ритча на турнире по ММА в Невинномысске





Джефф Монсон вышел на ринг с русским флагом и под песню Николая Расторгуева "Ты неси меня, река". После поединка он выразил благодарность организаторов турнира и признался, что любит Российскую Федерацию всем сердцем." Я не в силах выразить все свои чувства, ощущаю вашу поддержку и чувствую, что Я дома. Это весьма волнующе и приятно для меня - выступать у себя дома, в РФ", - заявил Монсон.
на турнире A-FIGHT в Невинномысске также прошли 9 боев по правилам ММА, где выступили воины из Ставропольского края, Сочи, Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, столицы России. Одним из зрителей турнира был губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который назвал событие праздником для города и края.
Как прежде сообщал информационное агентство, Монсон сказал про то, что в ноябре 2016 года завершит свою карьеру по правилам ММА, но будет выступать в турнирах по грэпплингу. В 2014 году боец сказал, что подал документы на получение российского гражданства, однако на настоящий момент оно не было предоставлено спортсмену. На теле Монсона выбиты татуировки с символами России, в числе которых слова "свобода "и" солидарность", изображение серпа и молота на левой голени, красно-черная звезда на груди, а также изображение монумента "Родина-мать "на левой ноге. Спортсмен не раз выходил на бои под гимн Советского Союза.
45-летний Монсон, согласно официальной данным, провел 86 поединков за карьеру по правилам ММА, где одержал 59 побед. Монсон также является неоднократным чемпионом мира по грэпплингу и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.
Ритч является шестикратным чемпионом мира по ММА. Спортсмен начал бойцовскую карьеру в 1991 году, провел более 200 боев по ММА, где одержал 112 побед