WBO лишит Фьюри титула чемпиона, если он не объяснит срыв боя с Кличко





по информации корпорации, Фьюри обязан предоставить объяснения, по какой причине он не обязан быть лишен титула "при простое в представлениях, нарушении контракта и употреблении запрещенных веществ". Руководитель WBO Луис Батиста Салас сказал, что озабочен состоянием здоровья Фьюри и перспективами его полного выздоровления. Согласно его заявлению, послания, поступающие от команды британского боксера, не вносят ясности в ситуацию.
Бой-реванш Фьюри - Кличко с самого начала обязан был состояться 9 июля, но был перенесен на 29 октября из-за травмы британца. А 24 сентября промоутерская Фирма, представляющая желания британца, "Хеннесси спортс" заявила, что Фьюри "по медицинским причинам" не будет иметь возможность выйти на ринг и в октябре. Однако позже было оглашено, что допинг-проба боксера дала хороший результат на кокаин, сам спортсмен подтвердил, что употреблял запрещенное вещество.
в ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям интернациональной боксерской федерации (IBF), общемировой боксерской ассоциации (WBA) и WBO. Позже британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.
Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом)