Оргкомитет "Казань 2015" показал проект ЧМ по водным видам спорта на конгрессе FINA


Оргкомитет "Казань 2015" показал проект чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года на конгрессе интернациональной федерации плавания (FINA), который сегодня закончил свою работу в Дохе (Катар). Про это информирует официальный интернет-портал турнира.
на конгрессе Оргкомитет показал подробную презентацию спортивной программы чемпионата, соревновательные и тренировочные объекты, а также Деревню спортсменов.
Пристальное внимание уделено организации безвизового въезда участников состязаний в период с пятнадцать июля по пятнадцать августа 2015 года.
в Дохе также открылась экспозиция партнеров и организаторов мероприятий ФИНА, на которой один из стендов посвящен российскому городу.
мировое первенство водным видам спорта пройдет в столице Республики Татарстан с 24 июля по 16 августа 2015 года. В нем будут участвовать около 2, 4 тыс. спортсменов из 190 государств мира. По результатам конгресса FINA в программу турнира в столице Республики Татарстан включены смешанные дуэты в синхронном плавании, а равным образом в прыжках в воду