Дисквалифицированный двукратный чемпион мира по плаванию Владимир Дятчин закончил карьеру


Двукратный чемпион мира по плаванию на открытой воде гражданин России Владимир Дятчин принял заключение о завершении спортивной карьеры. Про это он сказал журналисту информационное агентство.
прежде в четверг Всероссийская федерация плавания вследствие решения Дисциплинарного антидопингового отдела приняла заключение о дисквалификации спортсмена за нарушение антидопинговых правил на 2 года, начиная с 4 июля 2014 года.
"Я понял, что рано или поздно получу дисквалификацию, - сказал Дятчин.- Оправданными стают только один процент спортсменов. В итоге Я решил закончить карьеру".
Проба у Дятчина была взята 30 июня 2014 года на чемпионате России по плаванию на открытой воде. В июле он был отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил.
Дятчин является двукратным чемпионом мира по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км. Эти победы приходятся на мировые первенства 2003 (Барселона) и 2007 (Мельбурн) годов. В его активе также два серебра и две бронзы чемпионатов мира