В первый раз Поле завершения дисквалификации пловчиха Ефимова выйдет на старт 20 марта в США


Первым стартом для трехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой Поле завершения дисквалификации станет турнир в американском Мишн-Вьехо, который пройдет с 20 по 22 марта. Про это информационное агентство сказал Папа спортсменки, тренер по плаванию Андрей Ефимов.
Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, трехкратная чемпионка мира Ефимова была уличена в использовании запрещенных препаратов в январе 2014 года. Спортсменка признала, что употребляла пищевые добавки, содержащие запрещенные субстанции. Рассмотрение вопроса о положительной допинг-пробе состоялось в апреле в штаб- квартире организации в Лозанне.
Срок дисквалификации отсчитывался с 31 октября 2013 г. и завершился 28 февраля 2015 года. Так, Ефимова будет иметь возможность выступить на чемпионате мира 2015 года по водным видам спорта, который пройдет летом в столице Республики Татарстан.
Окончательная программа состязаний в Мишн-Вьехо еще Не сформирована, однако Ефимова хочет выступить во всех соревнованиях в дисциплине брасс. Возможно ее участие и в комплексном плавании.
"покуда определились с одним стартом. В зависимости от показанных там результатов будем решать, надо ли до чемпионата России выступать еще в одном турнире", - заявил Ефимов.
на базе результатов, продемонстрированных на первых стартах после возобновления карьеры, Ефимовой будет подана заявка на участие в чемпионате России, который пройдет в 20-х числах апреля. Национальное первенство является отборочным стартом к домашнему чемпионату мира