Капитан сборной РФ по плаванию Евгений Коротышкин может пропустить отбор на ЧМ


Капитан сборной РФ по плаванию Евгений Коротышкин считает возможным, что может пропустить Чемпионат страны, который является отборочным на ЧМ-2015 по водным видам спорта в столице Республики Татарстан. Про это Спортсмен сообщил ТАСС.
Чемпионат РФ пройдет в столице России с 19 по 23 апреля. По данным Коротышкина, На данный момент времени его функциональное состояние далеко от идеала." в настоящее время Я болею, у меня ОРВИ, по этой причине ничего определенного о своих планах сказать не могу", - уточнил 31-летний Спортсмен.
Решение в отношении участия в чемпионате России Он примет по результатам выступления на интернациональном турнире Trofeo citta di Milano (12-15 марта).
"Там пройдут двухдневные соревнования, от результатов которых Я буду отталкиваться", - обратил внимание пловец, добавив, что данный старт станет ему первым и последним до чемпионата России.
Спортсмен считает возможным, что в случае провального выступления в Италии Он может отказаться от участия в чемпионате России." Такое, само собой, может быть. Я не исключаю такого варианта, - заявил Коротышкин.- Я опасаюсь не показать хороший результат на чемпионате страны, потому что не готовился к этому старту со всей отдачей. У меня были другие приоритеты".
По данным пловца, кроме болезни его полноценной подготовке к российскому первенству мешает учеба." у меня в настоящее время совершенно другой настрой. В данный момент у меня окончание университета - МГУ. Госэкзамены плюс защита магистерской. В полную силу тренироваться не получается. Появляется весьма много сомнений по вопросу моей подготовки", - резюмировал пловец.
Коротышкин - чемпион и рекордсмен мира, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне. Он является капитаном сборной РФ, председателем Совета спортсменов Всероссийской федерации плавания