Российская смешанная пара синхронистов не планирует показывать программы до ЧМ в Казани


Первая Российская смешанная пара в синхронном плавании Александр Мальцев И Дарина Валитова планирует в первый раз продемонстрировать свои программы только на чемпионате мира по водным видам спорта в столице Республики Татарстан. Про это информационное агентство заявила тренер спортсменов Гана Максимова.
Постановка произвольной И технической программ спортсменов началась в феврале нынешнего года." в принципе, не планируем показывать свои программы, Но не исключаем, что все-таки можем выступить на специальном турнире в Италии, организованном интернациональной федерацией плавания для смешанных дуэтов. Но это будет в зависимости от степени готовности ребят", - сказала Максимова.
по мнению главного тренера сборной РФ по синхронному плаванию Татьяны Покровской, 1-ый турнир смешанных дуэтов на чемпионате мира в столице Республики Татарстан дает обещание стать борьбой авторитетов И стилей.
"сейчас сложность в том, что покуда для смешанных дуэтов нет четких правил, направления развития этой дисциплины, - поведала Покровская.- И из-за этого каждый из участников постарается брать чем-то своим. Если спортсмен намного сильнее И крупнее партнерши, это одни элементы, Если они приблизительно одинаковые - другие. По этой причине большую роль будет играть авторитет спортсменов, наработанный годами. У США есть знаменитый спортсмен Билл Мэй, у Франции - титулованная Вирджиния Дидье".
Покровская подчеркнула: "Мы тоже будем бороться за пьедестал. Мастерство наших спортсменов, сложность программ дает возможность нам рассчитывать на это".
Осенью 2014 года на конгрессе интернациональной федерации плавания (FINA) было принято заключение о включении смешанных дуэтов в синхронном плавании в программу чемпионатов мира по водным видам спорта начиная с турнира в столице Республики Татарстан, который пройдет с 26 июля по 16 августа 2015 года