FINA желает предоставить Майклу Фелпсу спецприглашение Для участия в ЧМ-2015 в Казани


Международная федерация плавания (FINA) желает предоставить многократному олимпийскому чемпиону американцу Майклу Фелпсу специальное приглашение Для участия в чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в столице Республики Татарстан. Про это сказал исполнительный директор организации Корнел Маркулеску, чьи слова приводит AP.
"Для нас нет вопросов в том, чтобы предоставить Фелпсу дополнительное место на турнире, - заявил Маркулеску.- Он - величайший спортсмен в истории".
По данным Маркулеску, Он еще не обсуждал статут Фелпса в сборной США.
в октябре прошедшего года Ассоциация плавания США дисквалифицировала спортсмена на полгода и отстранила от участия в чемпионате мира по водным видам спорта в столице Республики Татарстан в 2015 году.
Сам спортсмен тогда сказал, что ему "больно" пропускать Чемпионат мира, но Он не желает занимать чье-либо место в сборной, которое было завоевано в его недостаток.
Фелпс - единственный в истории пловец, 18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира. Он - абсолютный рекордсмен по количеству наград (22) в истории Олимпийских игр.
Фелпс был помещен за решетку 30 сентября прошедшего года по обвинению в превышении скорости и пересечении двойной сплошной линии.
мировое первенство водным видам спорта пройдет в столице Республики Татарстан 24 июня - 16 августа