Пловчиха Юлия Ефимова будет советоваться с врачом перед приемом любых препаратов


Бронзовый призер Олимпиады-2012 Пловчиха Юлия Ефимова, возвращающаяся в большой спорт после дисквалификации, Теперь советуется с врачом перед приемом любых препаратов. Про это Спортсменка поведала на встрече с работниками СМИ.
"Стараюсь не думать о случившемся, даже не помню название того запрещенного препарата, из-за которого последовала Дисквалификация, - уточнила Ефимова.- в настоящее время я пью такие же самые препараты, чтобы" подсушиться "перед стартом. Только советуюсь с врачом. Принимаю Только протестированные препараты. Понимаю, что отныне на моей репутации появилось пятно".
Спортсменка полагает, что у нее не возникнет вопросов с приспособлением к московскому времени после возвращения из США (Юлия Ефимова тренировалась под руководством американского специалиста Дэвида Сало В течение всего срока дисквалификации).
"Уверена, что оставшихся нескольких дней мне хватит, чтобы организм перестроился, - уточнила Ефимова, отвечая на вопрос журналиста информационное агентство.- Главное, в настоящее время перетерпеть первые дни. Так что буду приспосабливаться к московскому времени с помощью кофе. А на соревнованиях, Уверена, все пойдет нормально".
Трехкратная чемпионка мира Ефимова была уличена в использовании запрещенных препаратов в январе 2014 года. Спортсменка признала, что употребляла препарат для сгонки веса, который, как стало ивестно, содержал запрещенную субстанцию. Дисквалификация спортсменки закончилась 28 февраля 2015 года.
Ефимова 22 марта предоставила лучший результат сезона в мире на 100 м брассом (1 минута 05, 89 секунды) на турнире в американском Мишн-Вьехо, который стал для нее первым после дисквалификации. Гражданка России также одержала верх на дистанции 200 м комплексным плаванием (2. Пятнадцать, 60) и 200 м брассом (2. 23, 99).
Чемпионат РФ, который является отборочным к чемпионату мира в столице Республики Татарстан (24 июля - 9 августа), пройдет с 19 по 23 апреля