Нарышкин: ЧМ-2015 по водным видам спорта в столице Республики Татарстан станет величайшим событием для России


Чемпионат мира по водным видам спорта, который в 2015 году в первый раз пройдет на территории Российской Федерации, станет величайшим событием для государства. Такое мнение в беседе информационное агентство высказал руководитель государственной думы Сергей Нарышкин, присутствующий на чемпионате России по плаванию в столице России.
Чемпионат РФ, являющийся отборочным на ЧМ-2015, проходит в московском СК "Олимпийский" с 19 по 23 апреля. Чемпионат мира по по водным видам спорта пройдет в столице Республики Татарстан с 24 июля по 9 августа.
"Мировое первенство водным видам спорта - событие редкое и великое, - уточнил Нарышкин.- Никогда еще в истории российского плавания Мировое первенство водным видам спорта не проводился в пределах Советского Союза, а сейчас современной России. По этой причине, само собой, для всего российского плавательного братства это большое событие. Я думаю, ведь это будет большой праздник спорта, праздник плавания, который привлечет внимание всего мира".
по отзывам главу государственной думы, проведение мирового первенства даст развитие плаванию в стране.
"без сомнения, проведение столь крупного турнира даст толчок развитию водных видов спорта в РФ и, само собой же, плаванию, - обратил внимание Нарышкин.- Подобные соревнования весьма Важно посмотреть детям, молодежи. Плавание - весьма прекрасный вид спорта. Важно, чтобы все больше детей и подростков занимались этим видом".
Также Нарышкин добавил, что ждет достойного выступления от сборной РФ на домашнем чемпионате мира." Способна ли сборная РФ бороться за победу в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате мира? Само собой. Нам, россиянам, все под силу. Я жду от сборной РФ хорошего результата", - подытожил он