Тренер: приход волейболистов Зайцева и Бережко обязан помочь "Динамо" выйти в финал ЧР


Руководство московского "Динамо" С приходом диагонального сборной Италии Ивана Зайцева и олимпийского чемпиона Юрия Бережко ставит задачу в предстоящем сезоне играть в финале чемпионата России по волейболу. Про это в разговоре С корреспондентом поведал главный Тренер команды из столицы России Юрий Маричев.
прежде было оглашено про то, что Зайцев и Бережко последующий сезон проведут в "Динамо". Итальянский диагональный обязан подписать С клубом трехлетний договор, российский доигровщик - на два года.
"Этих 2-х игроков мы планировали пригласить в команду, и они будут выступать за" Динамо", - заявил Маричев по телефону.- С другими волейболистами контракты продлены, по этой причине перемен больше не предвидится. Зайцев С удовольствием принял наше приглашение, зная хорошую репутацию, рабочую и дружескую атмосферу в команде. Теперь у нас будут два хороших диагональных, принимая во внимание, как сильно провел сезон Павел Круглов. Да и вся команда хорошо выступила. На последующий сезон я ставлю минимальную задачу играть в финале чемпионата России".
Зайцев - один из лучших волейболистов мира на своей позиции, сын знаменитого советского связующего Вячеслава Зайцева (член волейбольного зала славы, олимпийский чемпион-1980, двукратный чемпион мира и семикратный победитель чемпионата Европы), бронзовый призер Олимпиады-2012, двукратный обладатель серебра чемпионата Европы, лучший подающий европейского первенства 2013 года. В минувшем сезоне диагональный стал чемпионом Италии из "Мачераты "