Волейбольный клуб "Омичка" погасит большую часть долгов До окончания года и выступит в ЛЧ


Женский Волейбольный клуб "Омичка" погасит большую часть долгов До окончания года и сыграет в Лиге чемпионов. Про это ТАСС сказал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус.
прежде было оглашено, что "Омичка" имеет серьезные долги по заработной плате перед рядом волейболисток за прошлые сезоны, а так же среди них перед игроками, которые были арендованы у швейцарского клуба "Волеро". При будущем несоблюдении договоренностей швейцарский клуб собирается обратиться в Международную федерацию волейбола (FIVB), а Также, если потребуется, в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.
по максимуму строгим наказанием может стать исключение "Омички" из Лиги чемпионов.
"Ситуация вокруг" Омички "больше надумана, - заявил Фабрициус.- Мы имеем консенсуса по финансированию, сегодня Мы рассчитались с частью спортсменок. До окончания недели и на предстоящей нам придет еще один транш".
"Также подписаны все договора, а так же среди них о реструктуризации, - продолжил министр.- в" Омичке "никаких вопросов нет, а Лига чемпионов еще нескоро. Мы планируем погасить 70-80% долгов До окончания года. В настоящее время у нас все стабильно, гарантии соблюдаются".
24 сентября в третейском суде начнется рассмотрение судебных исков к клубу от нынешней блокирующий команды Екатерины Орловой, а Также ее бывших одноклубниц Ольги Фатеевой и Юлии Подскальной.
"Омичка", созданная в 1965 году, два раза становилась бронзовым призером чемпионатов России.
в прошедшем сезоне команда вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов